Четверг, 28.03.2024, 19:30
Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Mannlicher-Carcano - Фан-форум по игре MoW | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » Mannlicher-Carcano
Mannlicher-Carcano
DevilДата: Четверг, 11.06.2009, 12:24 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Член команды
Сообщений: 206
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

6,5-мм винтовка
Mannlicher-Carcano
(Манлихер-Каркано)
1891 г.

Итальянская пехота в годы второй мировой войны имела на вооружении как минимум девять модификаций винтовки Манлихер-Каркано обр. 1891 г., однако в качестве основных выпускались и использовались три модификации этой винтовки: длинная пехотная винтовка, имевшая меньшую длину, так называемая «альпийская» винтовка для горных стрелков и карабин для кавалерии.
Эта винтовка была разработана конструкторами Каркано и Паравичини с использованием конструктивных решений магазина и механизма подачи патронов, принятых в винтовке системы Манлихсра. Винтовка имеет продольно-скользящий затвор с поворачивающейся рукояткой. Впереди остова затвора симметрично расположены боевые упоры. В стебле затвора смонтирован ударный механизм ударникового типа. В целом конструкция затвора аналогична затвору винтовки Маузера.
Винтовки как правило комплектовались съемными клинковыми штыками, кавалерийский карабин имел откидной несъемный штык.
Питание патронов винтовок и карабинов системы Манлихер-Каркано производилось пачкой с шестью патронами, которая после израсходования патронов выбрасывалась в окно магазинной коробки.
Винтовка Манлихер-Каркано была сконструирована под патрон с 6,5-мм тупоконечной пулей весом 10,5 г. Пороховой заряд патрона состоял из 2,25 г нитроглицеринового трубчатого пороха. Для обеспечения высокой начальной скорости пули и предотвращения резкого падения скорости пули в полете канал ствола винтовки имеет нарезы прогрессивной крутизны. Однако вследствие неудовлетворительной баллистики пули скорость ее полета уже на расстоянии 25 м от дула винтовки снижается с 709 м/сек до 685 м/сек.
Недостатки патрона были известны еще со времен первой мировой войны, однако лишь после войны с Эфиопией в 1935/1936 гг. командование итальянской армии заключило контракты на разработку новых боеприпасов для винтовок. Для патронов был выбран весьма редкий калибр 7,35 мм, под который было начато конструирование новой, так называемой «единой» винтовки.

Прикрепления: 4896639.jpg (21.6 Kb)
 
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » Mannlicher-Carcano
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага