Четверг, 28.03.2024, 23:54
Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | LS-26 - Фан-форум по игре MoW | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » LS-26
LS-26
DevilДата: Четверг, 11.06.2009, 12:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Член команды
Сообщений: 206
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

7,62-мм ручной пулемет
LS-26
(ЛC-26)
Лахти
1926 г.

Ручной пулемет LS-26 был создан финским конструктором А. Лахти в 1926 году и состоял на вооружении финской армии с 1926 года до середины 60-х годов.
В основу работы автоматики пулемета положен принцип отдачи ствола (короткий ход). Основными частями и механизмами пулемета являются: ствол со ствольной коробкой, короб, запирающий, ударный и спусковой механизмы, приклад с затыльником, прицельные приспособления, сошки и магазин.
Запирающий механизм, производящий запирание и отпирание затвора, состоит из собственно затвора с запирающим рычагом и ствольной коробки. Когда под действием толкателя подвижная система приходит в крайне переднее положение, выступ запирающего рычага, взаимодействуя с криволинейным пазом левой стенки короба, производит запирание.
Ствол пулемета наглухо соединен со ствольной коробкой, замена его в боевых условиях не предусмотрена. В целях повышения эффективности воздушного охлаждения ствола в охватывающем его кожухе выполнены продолговатые отверстия. На стволе установлен пламегаситель, вблизи от дульного среза ствола находится мушка трапециевидной формы. Секторный прицел смонтирован на крышке короба.
Стрельба из пулемета может вестись одиночными выстрелами и очередями. Переключатель режима огня расположен перед скобой спускового крючка и имеет два положения. Переднее положение соответствует непрерывному огню, а заднее – одиночному огню. Рядом с переводчиком находится предохранитель. При включении предохранителя посредством перемещения его флажка в крайнее заднее положение запирается спусковой рычаг.
Для питания пулемета патронами используются коробчатые и дисковые магазины, присоединяемые к коробу снизу. Емкость коробчатых магазинов составляет 20 патронов, дисковые магазины вмещают 75 патронов. В финской армии для стрельбы из пулеметов LS-26 использовались русские 7,62-мм винтовочные патроны. Поставлявшиеся на экспорт пулеметы изготавливались под 7,92-мм патроны «Маузер» или под английские винтовочные патроны калибром .303.
Стрельба из пулемета велась как правило с использованием двуногой сошки, которая на походе откидывались назад и крепилась к кожуху стола. Повышению устойчивости при стрельбе способствовало также удобная пистолетная рукоятка управления огнем и деревянный приклад.
Конструкция пулемета в целом оценивается как удачная. В боевых условиях пулемет был надежен, его автоматика работала безукоризненно и в экстремальных климатических условиях, в том числе и при низких температурах Севера.

Прикрепления: 6921371.jpg (25.0 Kb)
 
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » LS-26
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага