Пятница, 29.03.2024, 14:59
Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | MG-08 - Фан-форум по игре MoW | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » MG-08
MG-08
DevilДата: Четверг, 11.06.2009, 12:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Член команды
Сообщений: 206
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

7,92-мм станковый пулемет
MG-08
(МГ-08)
[Максим]
1908 г.

Во вторую мировую войну вермахт вступил, имея на вооружении, кроме прочих образцов пулеметов, также 42722 станковых пулемета MG-08 и его модификаций в виде ручных пулеметов MG-08/15 и MG-08/18.
Станковый пулемет MG-08 использовался германской армией еще в первую мировую войну. Он представляет собой вариант известного станкового пулемета Максима, установленный на салазковом или треножном станке. Как и у Максима, автоматика пулемета работает на принципе использования отдачи ствола. После выстрела пороховые газы отбрасывают ствол назад, тем самым приводя в действие механизм перезаряжания, который извлекает из матерчатой патронной ленты патрон, отправляет его в патронник и одновременно с этим взводит затвор.
В германской армии широко использовался станок салазкового типа, который позволяет ведение огня из положения лежа, сидя и с колена. Изменение высоты линии огня у этого станка обеспечивается подъемом или опусканием двух передних ног. Станок снабжен подъемным механизмом, позволяющим осуществлять тонкую и грубую наводку пулемета.
Стрельба из пулемета ведется с помощью стоечного прицела, установленного на крыше короба, а также мушки, закрепленной на передней части кожуха. На некоторых пулеметах устанавливался оптический прицел, кронштейн которого крепился на левой стенке короба.
Питание пулемета патронами производится из матерчатой ленты на 250 патронов. При этом используется 7,92-мм винтовочные патроны Маузера с легкой или тяжелой пулей.
К моменту начала второй мировой войны пулемет MG-08 являлся устаревшей системой оружия, его использование вермахтом объяснялось лишь нехваткой более современных пулеметов.

Прикрепления: 1295252.jpg (53.2 Kb)
 
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » MG-08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага