Пятница, 19.04.2024, 20:21
Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Revelli-Beretta - Фан-форум по игре MoW | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » Revelli-Beretta
Revelli-Beretta
DevilДата: Четверг, 11.06.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Член команды
Сообщений: 206
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

9-мм карабин
Revelli-Beretta
(Ревелли-Беретта)
1918 г.

Наряду с новыми образцами оружия в армейских частях и полицейских формированиях Италии в годы второй мировой войны использовались и самозарядные карабины, разработанные под 9-мм пистолетный патрон еще во время первой мировой войны.
Карабин состоит из ствола с неотъемным штыком и со ствольной коробкой, затыльника с возвратно-боевой пружиной, затвора, ударника, магазина, ложи, спускового и ударного механизмов и прицельных приспособлений.
Автоматика самозарядного карабина работает на принципе отдачи полусвободного затвора. Для некоторого замедления отхода затвора назад при отпирании канала ствола во время выстрела производится его поворот на небольшой угол вокруг продольной оси. Поворот обеспечивается посредством взаимодействия наклонных плоскостей на основании рукоятки затвора и на ствольной коробке.
Спусковой механизм карабина, рассчитан на ведение только одиночного огня, он работает на принципе саморасцепления спускового крючка от спускового рычага. Ударный механизм ударникового типа.
Питание патронами производится из отъемного коробчатого магазина емкостью 25 патронов. Магазин вставляется в приемную горловину ствольной коробки сверху и удерживается защелкой. Вследствие того, что такое расположение магазина существенно ограничивало угол обзора стрелком поля боя, выпускался также вариант карабина, в котором магазин вставлялся снизу.
Для ведения штыкового боя карабин имеет откидывающийся игольчатый штык, который шарнирно закреплен в передней части ствола.
Кроме 9-мм самозарядного карабина Ревелли-Беретта, стрельба из которого велась только одиночными выстрелами, был разработан и выпускался 9-мм внешне ничем не отличающийся от карабина пистолет-пулемет Ревелли-Беретта из которого можно было вести только непрерывный огонь.
Как самозарядный карабин, так и пистолет-пулемет имеют прицельную дальность 200 м. Стрельба ведется с помощью постоянного стоечного прицела.

Прикрепления: 6579380.jpg (26.3 Kb)
 
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » Revelli-Beretta
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага