Пятница, 29.03.2024, 18:09
Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | М 34 - Фан-форум по игре MoW | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » М 34
М 34
DevilДата: Четверг, 11.06.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Член команды
Сообщений: 206
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

8-мм винтовка
Лебель
1916 г.

После первой мировой войны французская армия располагала большими запасами винтовок Лебель, разработанных на основе многозарядной винтовки системы Кропачека. Винтовка Лебель была принята на вооружение в 1886 году и послужила основой для создания многочисленных модификаций (М1886/93, М1907, М1907/15 и М1907/15М16), направленных на поддержание тактико-технических характеристик винтовки на уровне лучших мировых образцов.
Винтовка Лебель обр. 1916 г. (М1907/15М16) являлась одним из основных образцов, состоявшим на вооружении французской пехоты в период времени между первой и второй мировыми войнами.
По своей конструкции винтовка Лебель относится к магазинным винтовкам со скользящим затвором с поворотом при запирании. Она состоит из ствола со ствольной коробкой, затвора, спускового механизма, магазина, штыка и ложа.
Запирание канала ствола осуществляется поворотом боевой личинки, на которой расположены боевые упоры. Боевая личинка присоединена к передней части стебля затвора. В стебле затвора расположен ударный механизм ударникового типа.
Винтовка имеет спусковой механизм с предупреждением. Питание патронами при стрельбе производится из серединного пачечного магазина. Обойма вместе с пятью патронами (пачка) вставляется в него сверху. В магазине обойма удерживается с помощью защелки.
Стрельба ведется с помощью рамочного прицела, рамка которого может приподниматься перемещениями вдоль нее прицельного хомутика. Мушка имеет трапециевидную форму и снабжена прорезью. Прицельные приспособления обеспечивают прицельную стрельбу на максимальную дальность до 2400 м.
Для ведения рукопашного боя винтовка снабжалась длинным четырехгранным игольчатым штыком, который в походе переносился в ножнах на поясе стрелка.
Кроме винтовки Лебель обр. 1916 г. во французской армии использовался и созданный на ее базе карабин, который по конструкции не отличался от винтовки.
В 1934 году в связи с принятием на вооружение французской армии нового бесфланцевого патрона калибром 7,5 мм на базе общей конструктивной схемы винтовки Лебель была создана новая винтовка обр. 1907/15М34 с магазином по типу винтовки Маузера, вмещающим пять патронов.
Хотя эта винтовка имела меньший вес и длину и была удобнее в использовании, она не получила широкого распространения, так как конструкция затвора и других механизмов уже не отвечала требованиям времени. К тому же в 1936 году под 7,5-мм патрон была разработана винтовка новой конструкции, получившая обозначение MAS 1936 и ставшая стандартным оружием французской пехоты.
Винтовки Лебель, так же как и примерно аналогичные им винтовки Бертье в годы второй мировой войны использовались в основном французскими колониальными войсками. В 1940 году ими были вооружены также некоторые резервные пехотные дивизии французской армии.

Прикрепления: 2863850.jpg (16.2 Kb)
 
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » М 34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага