Понедельник, 29.04.2024, 03:24
Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Erma-EMP - Фан-форум по игре MoW | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » Erma-EMP
Erma-EMP
DevilДата: Четверг, 11.06.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Член команды
Сообщений: 206
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

9-мм пистолет-пулемет
Erma-EMP
(Эрма-ЭМП)
Фольмер
1934 г.

Пистолет-пулемет Эрма был разработан еще в середине 20-х гг. XX в. на основе конструкции Генриха Фольмера и запатентован в 1927 г. Свое обозначение получил от названия фирмы-изготовителя «Эрма».
Описываемый пистолет-пулемет являлся самозарядным оружием с неподвижным стволом. Принцип действия механизма основывался на использовании отдачи свободного затвора. Ствол имел шесть правосторонних нарезов и вворачивался в камору замка. Огонь мог вестись как одиночный, так и непрерывный. Подача патронов производилась изначально из коробчатого магазина емкостью 20 патронов, а затем — 32 патрона.
Этот пистолет-пулемет в 1925–1930 гг. выпускался в нескольких вариантах — с различными предохранителями, формами лож, с кожухом вокруг ствола или без него (вариант для танкистов). Несмотря на широкую рекламную компанию, лишь в ограниченном количестве состоял на вооружении немецкой полиции. Гораздо больший успех имел за границей. Так, пистолеты-пулеметы Фольмера в больших количествах закупались Францией, Югославией и странами Латинской Америки. С 1940 г. по лицензии производство этого оружия было налажено в Испании.
В годы Второй мировой войны пистолет-пулемет Эрма, использовался, как уже отмечалось, полицией, а также войсками СС. Он изготавливался из материалов высокого качества, что неизбежно сказалось на его себестоимости. Его также отличала большая масса, неудачный прицел, не позволяющий вести прицельный огонь на дальние дистанции и очередями. Количество произведенных экземпляров не известно.

Прикрепления: 1457587.jpg (20.9 Kb)
 
Фан-форум по игре MoW » Всё о второй мировой » Ручное оружие » Erma-EMP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фан сайт игры в тылу у врага
Скачать чит коды для игры в тылу у врага,скачать моды для игры в тылу у врага